Невьянцева Татьяна Александровна
Невьянцева Татьяна Александровна

Уважаемые родители, коллеги  и гости  нашего сайта!
Мы рады приветствовать Вас на официальном  сайте МБДОУ №25 «Родничок»!

Наш детский сад радушно открывает двери перед дошкольниками более 45 лет. За это время проводили в школьную жизнь огромное количество воспитанников. Мы радуемся их успехам и достижениям. Нам приятно, что они не забывают свой детский сад, и спустя годы приходят сюда, доверяя нам самое дорогое, что есть в жизни каждого человека — своих детей, а подчас и внуков.

Коллектив детского сада живет и работает, «отдавая свое сердце детям», совершенствуя педагогическое мастерство, создавая комфорт и уют.

Несмотря на возраст, наш детский сад сегодня — это современная, динамично развивающаяся образовательная организация, в которой сохраняются лучшие традиции прошлого. Мы можем гордиться нашими успехами и победами, строить планы и реализовывать новые идеи.

Детский сад — это «дом больших возможностей», где каждый ребенок может добиться успеха.

Добро пожаловать к нам, мы будем рады подружиться с Вами, уважаемые родители, и вместе делать общее доброе дело для развития и благополучия «НАШИХ» детей!

Перелистайте страницы сайта и поближе познакомьтесь с нашей образовательной организацией. Пусть общение с нами добавит Вам хорошего настроения, уверенности в будущем, поможет разобраться в сложных проблемах современного образования и воспитания, лучше понять себя и своих детей!

От души желаем Вам успехов и удач, здоровья и оптимизма, и надеемся на плодотворное сотрудничество нашего коллектива с вами!

О нас

В 2025 году будет уже полвека, как открыл двери для своих первых воспитанников детский сад «Родничок».  И вот уже они, первые воспитанники, повзрослевшие и возмужавшие, приводят сюда своих детей. Сколько ребят наш детский сад выпустил за эти годы в большую жизнь!

Сегодня, детский сад «Родничок» растет и процветает. В нем уютно, красочно и по-домашнему хорошо. Ведь, главное, не стены, а люди, работающие в них. Коллектив детского сада дружный и творческий, педагоги профессионалы своего дела. Педагоги стараются воспитывать детей в духе патриотизма, любви к своему родному краю, семейным традициям и традициям нашей прекрасной России.

В «Родничке» имеется единственный в городе дошкольный театр, на сцене которого ежегодно проходят премьеры спектаклей. Юные артисты участвуют в различных конкурсах всероссийского, регионального и муниципального уровня. В результате дети становятся лауреатами и призерами фестивалей театрального искусства.

Для родителей детей раннего возраста открыта «Школа заботливого родителя». Через активные формы обучения родители получают знания о закономерностях психического развития ребёнка, методах воспитания в семье, детском саду.

В детском саду реализуются дополнительные общеразвивающие программы технической, естественно-научной, художественной, спортивно-оздоровительной направленности.  Такие, как: «Музыкальные ступеньки», «Первые шаги в танце», «Волшебная кисточка», «Здоровячок», «Школа мяча», «Как хорошо уметь читать» «Лего-строители», «Я познаю мир», «Эрудит», «Творилка», «Белая ладья» и др.

Участники (контингент, количество):

• воспитанники в возрасте от 1,5 до 8 лет (767 человек);
  • сотрудники 160 человек, из них 59 человек педагогический состав.

Значимые мероприятия:

• ХIV Международный научно-методический семинар «Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы»; 2023г.
  • Всероссийской очно-заочная научно-практическая конференция (с международным участием), в Сургутском государственном педагогическом университете;2023г.
  • XXVII студенческая научно-практическая конференция «Студенчество в научном поиске» в Сургутском государственном университете;2023г.
  • Всероссийский онлайн-фестиваль проектов «Умный город – город открытий» в номинации «Территория талантов» с представлением практики «Проект «По ступенькам творчества»».2022г.
  • Муниципальный конкурс-практикум «Лучший сайт-портфолио педагога» среди молодых специалистов (диплом 1 степени в номинации «Портфолио молодого педагога  дошкольной образовательной организации), 2022 год,
  • Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагогическая надежда – 2022», диплом финалиста

Достижения воспитанников в 2022 - 2023 году:

• Фестиваль – конкурс инструментального творчества «Осенний перезвон», 3 место;
  • Фестиваль-конкурс детского творчества «Звездная капель», 1 место;
  • IX Открытый фестиваль-конкурс театрального искусства 1 место;
  • Фестиваль – конкурс театрального искусства «Весенняя премьера», 1 место;
  • Московский Международный театральный «Давыдовский», 2 место;
  • Муниципальный этап всероссийских соревнований по робототехнике «ИКаРёнок»;
  • Муниципальный конкурс «Юные знатоки олимпизма», 3 место.
  • Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне (ГТО) лиц, выполнивших нормативы по видам испытаний (тестов), соответствующих знаку отличия:  2 золотых значка, 2– серебряных, 3 – бронзовых значка, 2023 г.

Школа заботливого родителя

Выставка "Йохо-куб"

Дошкольный театр "Родничок"

Дополнительные сведения

2024 год Президентом России объявлен Годом семьи, в Югре – Годом народного сплочения. Именно семья - это фундамент любого общества.
Открытие Года семьи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре состоится 26 января.
#Югра
#Годсемьи